Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

У кафедрального собора Кузбасской митрополии установлена скульптура святого князя Владимира

28.07.2015 27 июля 2015 года на территории Знаменского кафедрального собора г. Кемерово была установлена скульптурная композиция святого равноапостольного князя Владимира, Крестителя Руси.

Монумент, отлитый из бронзы, расположен между зданиями собора и Кемеровского епархиального управления. Его высота с учетом постамента составляет пять метров.

Памятник изготовлен в Москве по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха. Установка приурочена к празднику Крещения Руси и юбилейным торжествам по случаю 1000-летия со дня преставления святого князя Владимира, которые проходят в этом году по всей России.

28 июля, в день памяти святого князя Владимира, в нижнем Владимирском храме Знаменского собора была совершена праздничная Божественная литургия. По ее окончании духовенство и верующие совершили крестный ход к памятнику, где был отслужен молебен.

Редакция текста от: 28.07.2015 19:31:59