Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Правоохранительные органы не допустили шествия и молебна "Свидетелей Иеговы" в Краснодарском крае

20.07.2015 Правоохранительные органы пресекли массовое мероприятие "Свидетелей Иеговы" на стадионе Крымска, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

"В июле на футбольном поле города Крымска международной религиозной организацией "Свидетели Иеговы" было организовано богослужение. Действиями Крымской межрайонной прокуратуры и оперативных подразделений ФСБ и МВД России незаконно проводимое публичное мероприятие было прекращено", - сказал собеседник агентства.

Мероприятие планировалось на арендованном стадионе с участием более 1,5 тыс. человек, его предваряло массовое шествие.

"В нарушение норм федерального и регионального законодательства организатор религиозного собрания не уведомил администрацию Крымского района о запланированном публичном мероприятии", - отметили в прокуратуре.

Установлено, что должностные лица Крымского района знали о готовившемся несанкционированном собрании и шествии, однако устранились от исполнения обязанностей по их прекращению.

Редакция текста от: 20.07.2015 20:20:47