Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Глава Подмосковья займется восстановлением Иосифо-Волоцкого монастыря

16.07.2015 Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг был утвержден в качестве председателя попечительского совета по восстановлению Иосифо-Волоцкого монастыря (Волоколамский район Подмосковья), передал корреспондент "Интерфакса".

"Предлагаю избрать председателем попечительского совета по восстановлению Иосифо-Волоцкого монастыря губернатора Московской области Воробьева Андрея Юрьевича. Возражений, думаю, не будет", - сказал, открывая заседание, патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Он напомнил, что место председателя стало вакантным после того, как экс-губернатор Подмосковья Борис Громов сложил с себя полномочия.

В свою очередь А.Воробьев поблагодарил патриарха и членов попечительского совета за оказанное доверие.

"Мы постараемся объединить вокруг работы по восстановлению и сопровождению монастыря все самые здоровые силы", - сказал он.

Глава Подмосковья добавил, что работа попечительского совета приобретает особое значение в год 500-летия со дня преставления преподобного Иосифа Волоцкого.

"Хотелось бы поздравить вас с этим избранием, Андрей Юрьевич, и выразить надежду, что под вашим руководством попечительский совет пройдет важную часть своего пути с тем, чтобы мы могли в обновленной обители совершить юбилейные торжества", - сказал патриарх.

Редакция текста от: 16.07.2015 19:56:30