Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Пастырская миссионерская конференция открылась в Бухаресте

29.05.2015 Рабочая сессия весенней семестровой Пастырской миссионерской конференции митрополии Бухареста открылась 27 мая 2015 г. началась в Большом зале Детского национального дворца в Бухаресте под девизом: «2015 год – Год приходской и монастырской миссии сегодня». Конференция проходит под председательством Патриарха Румынской Православной Церкви Даниила.

Перед началом форума в митрополичьем соборе св. Спиридона была совершена Божественная литургия и пропет благодарственный молебен «Тебе, Бога, хвалим». Богослужение по благословению Патриарха Даниила возглавил епископ Плоештский Варлаам, Патриарший викарий.

В пастырской конференции принимают участие более 800 представителей духовенства из шести деканатов (благочиний) Бухареста и двух деканатов жудеца Ильфов. Среди них — священники, которые трудятся на ниве благотворительности (при больницах, социальных и военных учреждениях и тюрьмах) в Бухаресте и Ильфове, а также клирики, деятельность которых протекает в высших и средних духовных учебных заведениях.

Форум начался с доклада, с которым выступил Предстоятель Румынской Православной Церкви Патриарх Даниил, сообщили в Пресс-службе Румынского Патриархата.

Редакция текста от: 31.05.2015 19:02:30