Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Реставрация московских храмов на Варварке завершится в 2016 году

25.05.2015 Реставраторы завершат работы во всех храмах на Варварке у парка "Зарядье" в следующем году, сообщил глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

"Мы планово вошли в летний сезон. По всем объектам ведутся работы с тем, чтобы за лето закончить все работы технического характера, наружные работы", - сказал он в понедельник журналистам.

Реставрация самого древнего храма - Святой Анны - закончится в октябре этого года. "А по всем остальным за зимний период завершим все работы интерьерные и внутренние. Таким образом, мы в следующем году все объекты реставрационные закончим", - подчеркнул А.Кибовский.

Ландшафтный парк "Зарядье" площадью 10,9 га возводится на месте снесенной гостиницы "Россия". Комплексный проект реновации и благоустройства включает создание нового городского парка, строительство филармонии, благоустройство Москворецкой набережной, реставрацию памятников архитектуры - церквей и других исторических зданий, расположенных на улице Варварка.

Редакция текста от: 25.05.2015 16:59:08