Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Мнение жителей будет учитываться при проектировании и строительстве храмов в Москве

15.05.2015 В Москве органы местного самоуправления смогут согласовывать строительство храмов, часовен и гаражей до начала разработки проекта планировки территории. Соответствующий законопроект рассмотрела комиссия Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению.

Как объяснила председатель комиссии Татьяна Портнова, документ позволит учесть мнение жителей о размещении этих объектов на этапе разработки проекта и сэкономить бюджетные средства на согласовании.

Законопроект разработан в соответствии с федеральным законодательством.

«Поскольку наши органы местного самоуправления согласовывают ряд позиций, это и строительство храмов, и строительство гаражей и объектов на участке площадью менее 1,5 тыс. кв метров. Представленным проектом закона предлагается учесть новый порядок не предусматривающий утверждение акта выбора земельного участка», - отметила Портнова. По ее словам, федеральный законодатель упростил процедуру для органов местного самоуправления.

Редакция текста от: 15.05.2015 20:28:51