Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Глава Элладской Православной Церкви посетил город Аргос

05.05.2015 Традиционный праздник в честь покровителя греческого города Аргоса святителя Петра Чудотворца прошел во второй половине дня в воскресенье, 3 мая 2015 г., с участием архиепископа Афинского и всей Греции Иеронима, который посетил торжественное мероприятие в церкви святителя Петра под названием «Дорога к истине».

Это был музыкальный спектакль, сопровождавшийся византийскими церковными песнопениями и текстами, посвященными жизни и служению св. Петра, вдохновленными книгами, которые он написал.

Помимо Архиепископа Иеронима участие в празднике приняли митрополит Арголидский Нектарий, епископ Эпидаврский Каллиник и мэр Аргоса - Микен Д. Кампос.

В рамках торжеств на площади Святого Петра в Аргосе также состоялся праздник греческого танца, в котором приняли участие различные культурные сообщества: «Лицей греческих женщин АРГОС», Ассоциация греческого танца, Центр этнографических исследований «Греческая традиция» и Культурно-фольклорная ассоциация «Хоросимо».

Архиепископ Иероним поблагодарил жителей Аргоса за гостеприимство. Предстоятель Элладской Православной Церкви проявил большой интерес к истории и памятникам города Аргоса, с которыми его ознакомили митрополит Нектарий и мэр города. Глава Греческой Церкви пообещал снова приехать в ближайшее время в Аргос на открытие городского музея византийского искусства, сообщило агентство «Ромфея».

Редакция текста от: 05.05.2015 20:11:19