Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Впервые состоялся телемост молодежи Ростова-на-Дону с представителем православного журнала «Фома»

22.04.2015 19 апреля 2015 года во Дворце творчества детей и молодежи Ростова-на-Дону состоялось мероприятие «Когда мы вместе» или «Разговор со своими-2», организованное отделом Ростовской епархии по делам молодежи и миссионерскому служению совместно с Центральным благочинием г. Ростова-на-Дону при поддержке журнала «Фома», Дома творчества детей и молодежи г. Ростова-на-Дону и руководителя Центра по работе с одаренными детьми «Дар», кандидата психологических наук, доцента Южного федерального университета Марины Кореневской.

Модератором мероприятия выступил помощник руководителя отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской епархии диакон Виктор Свистунов.

Мероприятие состояло из трех частей. Первый этап «Разговор со своими-2» стал продолжением прошлогодней встречи главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с ростовской молодежью, проходившей в стенах Донского государственного технического университета в феврале 2014 года. В этот раз гости встретились с настоятелями храмов Центрального благочиния, задали интересующие их вопросы, выразили мнение по актуальным вопросам общецерковной, личной, духовной жизни, а также услышали о священнической практике пастырей.

В рамках встречи был организован телемост с Алексеем Соколовым, одним из руководителей Издательского дома «Фома» в Москве, выпускающего одноименный православный журнал. Интересующие молодых людей вопросы были заданы сотруднику журнала. В завершение встречи всех гостей вечера ожидало чаепитие, неформальное общение и небольшой концерт, организованный молодыми прихожанами храмов Ростова.

Воскресное событие стало завершающим в череде пасхальных мероприятий, в которых на Светлой седмице приняли участие активисты Центрального благочиния Ростова-на-Дону, сообщает информационный отдел Ростовской епархии.

Категории: Православная молодежь.

Редакция текста от: 22.04.2015 17:16:04