Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Индии осквернена еще одна христианская церковь

21.04.2015 Еще один акт вандализма совершен в христианском храме в Индии. Пострадала церковь св. Марии в городе Агра. Предположительно члены одной из индуистских радикальных групп 16 апреля взломали церковные ворота и разрушили 2 статуи. На шее образа Девы Марии преступники завязали ошейник и попытались взломать дверь церкви, но безуспешно, пишет UCA News.

"Пять команд работают над этим делом, но мы не смогли собрать каких-либо доказательств», - заявил пресс-секретарь полиции Нирмал Сингх, комментируя инцидент.

Нападение на церковь усилило тревожные настроения в христианском сообществе в этой области. Многие считают, что за этим нападением последуют другие. С декабря прошлого года, по крайней мере, 6 церквей были осквернены в Дели. Несколько нападений на христиан, в т. ч. изнасилование пожилой католической монахини, совершено в др. городах.

Христианские лидеры утверждают, что речь идет об инцидентах на почве антихристианской ненависти, за которыми стоят хиндутва. Индийские власти утверждают, что это обычный криминал.

Редакция текста от: 21.04.2015 17:31:25