Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На большой экран выходит биографическая драма о крымском святителе Луке (Войно-Ясенецком)

02.04.2015 Биографическая драма "Лука" (в прокате - "Излечить страх") о почитаемом во всем православном мире крымском святителе Луке (Войно-Ясенецком), выходит в широкий прокат 30 апреля, сообщает в четверг пресс-служба синодального Информационного отдела.

"Талантливый врач, человек глубокой веры, он успешно врачевал и душу, и тело людей, в самые безбожные времена не поступался своей совестью, учил смирению и терпению. В миру святитель Лука был известным хирургом, который спас жизни тысячам безнадежно больных людей", - говорится в сообщении.

Фильм принял участие в авторитетных кинофестивалях России, Греции, Белоруссии и Италии. Картина, в частности, получила главный приз на Грузинском международном фестивале, специальный приз международного кинофестиваля "Лучезарный ангел".

"Я очень горжусь ролью Анны - любимой супруги Войно-Ясенецкого. Наверное, в первую очередь потому, что я сама верующая и стараюсь научить этому своих детей", - цитируют в пресс-службе актрису Екатерину Гусеву.

Редакция текста от: 02.04.2015 17:23:24