Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Россия разыгрывает "церковную карту", чтобы расколоть Украину, заявил Петр Порошенко

18.02.2015 Президент Украины Петр Порошенко на встрече со Всеукраинским советом церквей и религиозных организаций обвинил Россию в информационной войне и попытке расколоть украинское общество через церковную сферу.

"Информационная война России касается церковных вопросов и попытки расколоть украинское общество. Так, почти 20% пропаганды касаются религиозных материалов", - заявил П.Порошенко, которого цитирует его пресс-служба.

"Никаких сомнений, что нам удастся отбить эту информационную агрессию. Церковную карту мы разыграть не дадим", - заверил он.

П.Порошенко призвал религиозных деятелей "продолжить опеку над народом в эти сложные времена, потому что духовная поддержка и доброе слово делают гораздо больше, чем материальные блага".

"Мы вместе можем подать пример государственно-церковного партнерства в решении сложных проблем и заживлении ран, нанесенных нашим людям и нашей стране", - заявил украинский президент.

Редакция текста от: 18.02.2015 17:12:31