Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Издательский Совет проводит в Ульяновске выставку «Радость Слова»

18.02.2015 16 февраля 2015 года в Ульяновске состоялось торжественное открытие православной книжной выставки «Радость Слова», организованной Издательским Советом Русской Православной Церкви и Симбирской митрополией при поддержке правительства Ульяновской области.

В открытии приняли участие председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент, митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан, заместитель губернатора Ульяновской области М.А. Сычев, епископ Барышский и Инзенский Филарет, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, профессор Московской духовной академии А.И. Осипов, а также руководитель Ассоциации «Православная книга» А.С. Головин. В мероприятии также участвовали сотрудники Издательского Совета и духовенство Симбирской митрополии.

Перед открытием выставки был совершен молебен святому равноапостольному великому князю Владимиру, икона с частицей мощей которого была принесена на выставку.

Собравшихся приветствовали митрополит Климент и митрополит Феофан.

Заместитель губернатора Ульяновской области М.А. Сычев поблагодарил Издательский Совет и правящего архиерея Симбирской митрополии за организацию мероприятия, отметив важность проведения выставки-форума в Ульяновске в Год литературы, а также в год празднования 1000-летия преставления святого князя Владимира. М.А. Сычев от лица руководства Ульяновской области выразил готовность содействовать в ежегодном проведении православной книжной выставки в Ульяновске.

Выставка-форум будет проходить в Ульяновске до 21 февраля, в рамках выставки пройдут круглые столы, встречи с писателями, презентации книг и творческие выступления. В частности, состоялся круглый стол, на котором были рассмотрены документы, утвержденные на Архиерейском Совещании, прошедшем 2-4 февраля в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла.

Редакция текста от: 18.02.2015 17:08:58