Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Нижнем Новгороде убили священника

14.01.2015 Сотрудники правоохранительных органов задержали гражданина Таджикистана по подозрению в убийстве священнослужителя в Нижнем Новгороде, сообщили "Интерфаксу" в региональном СУ СКР в среду.

Преступление было совершено днем 3 января текущего года в принадлежащей священнику квартире дома по ул. Чкалова в Канавинском районе города.

"В квартиру пришел малознакомый 37-летний гражданин Таджикистана. В ходе ссоры убил хозяина, ударив тупым предметом по голове, а затем похитил у него деньги и сотовый телефон и скрылся", - сказал собеседник агентства.

Труп священнослужителя был обнаружен на следующий день, а спустя некоторое время был задержан подозреваемый.

В свою очередь источник в правоохранительных органах региона сообщил агентству, что погибший - протоиерей Анатолий Мешков, клирик храма в честь Живоначальной Троицы, расположенного в Московском районе Нижнего Новгорода.

"По предварительной версии, он собирался сдать внаем свою квартиру, однако между ним и потенциальным нанимателем вспыхнула ссора, закончившаяся убийством", - сказал собеседник агентства.

На сайте местной епархии сообщается, что отец Анатолий нес служение в приходах Нижнего Новгорода, долгое время преподавал в Нижегородской духовной семинарии.

Редакция текста от: 14.01.2015 17:26:38