Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В поселке Палана на Камчатке освящен храм святителя Николая Чудотворца

21.12.2014 В 2010 году во время своего визита в Корякию Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил площадку под строительство храма в честь святителя Николая Чудотворца в пгт. Палана (Корякский округ Камчатского края).

Чин освящения новопостроенного храма в пгт. Палана совершил 18 декабря 2014 года епископ Петропавловский и Камчатский Артемий.

«С большим трудом, преодолевая стихию и просто бытовые трудности, в Палану — по морю, по автозимнику, по воздуху — доставлялись стройматериалы. Несколько раз строительство храма приостанавливалось, не было финансирования, приходилось менять подрядчиков, мастеров. Но вместе мы решили проблемы, и все это теперь позади», — сказал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Первая Божественная литургия в новом храме была совершена 19 декабря, в день памяти святителя и чудотворца Николая.

Храм в честь святителя Николая Чудотворца был построен в рамках программы «20 храмов Камчатки», которая была принята правительством Камчатского края совместно с Петропавловской и Камчатской епархией.

Редакция текста от: 22.12.2014 07:20:54