Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Альметьевске установлен памятник патриарху Гермогену

19.12.2014 14 декабря 2014 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавил Божественную литургию в нижнем храме святых Жен-мироносиц Казанского кафедрального собора города Альметьевска (Республика Татарстан). По окончании Литургии был совершен молебен священномученику Гермогену, Патриарху Московскому и всея Руси.

Затем состоялся крестный ход и торжественная церемония открытия памятника Патриарху Гермогену. Владыка Мефодий рассказал собравшимся о роли Первосвятителя в истории Русской Православной Церкви и Казанского края.

Памятник изготовлен по благословению епископа Мефодия на средства епархии и армянской общины г. Альметьевска. Местом его установки была выбрана территория на западной стороне Казанского кафедрального собора, что дополняет общую панораму комплекса зданий, сообщает сайт Альметьевской епархии.

Редакция текста от: 19.12.2014 20:00:51