Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Власти Гамбии закрыли две христианские школы за отказ преподавать ислам

19.11.2014 Власти Гамбии приказали закрыть две христианские миссионерские школы после отказа преподавать в них ислам, пишет JollofNews.

Министерство начального и среднего образования без предварительного предупреждения закрыло в Брикаме Methodist Upper Basic and Senior Secondary School и Longman Memorial Lower Basic School, которые считаются одними из лучших в стране.

Несмотря на то, что школы заявлены как христианские учебные заведения, власти утверждают, что отсутствие предметов по исламу в их учебных программах противоречит законам Гамбии.

Власти объяснили неожиданное закрытие тем, что министерство начального и среднего образования якобы предприняло несколько попыток, чтобы «обеспечить соблюдение национальных законов в обеих школах», но безуспешно.

Руководители школ для комментариев не доступны, но новостной портал сообщает, что решение о закрытии школ шокировало многих родителей, особенно тех, чьи дети учились в выпускных классах.

Редакция текста от: 19.11.2014 07:53:31