Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Уличные религиозные мероприятия в России приравняли к митингам

23.10.2014 Президент РФ Владимир Путин подписал закон, определяющий места, где разрешено проводить религиозные мероприятия без особого уведомления, сообщает официальный сайт правовой информации.

Законом предусмотрено, что богослужения, другие религиозные обряды и церемонии беспрепятственно, в частности, совершаются в культовых и иных зданиях и сооружениях, принадлежащих религиозным организациям на праве собственности, в местах паломничества, на территории организаций, созданных религиозными организациями, на кладбищах и в крематориях, в жилых помещениях.

В иных случаях публичные богослужения, другие религиозные обряды и церемонии, включая молитвенные и религиозные собрания, проводимые в общественных местах в условиях, которые требуют принятия мер, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности, осуществляются в порядке, установленном для проведения митингов, шествий и демонстраций.

Редакция текста от: 23.10.2014 22:26:37