Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Межрелигиозный совет России обеспокоен ужесточением требований в области пожарной безопасности культовых зданий

10.10.2014 В Межрелигиозном совете России выразили обеспокоенность ужесточением требований МЧС России в области пожарной безопасности зданий религиозного назначения.

На заседании МСР, которое состоялось в пятницу в здании Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, было представлено свыше 35 замечаний к своду правил противопожарной защиты, сообщил "Интерфакс-Религия" секретарь совета, зампред синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества священник Роман Богдасаров.

По его словам, упомянутые требования составлены без учета канонов религиозных общин и практики богослужебной деятельности.

"Также существуют проблемы, вызванные повышенными требованиями пожарной безопасности к православным храмам, без учета их культурно-исторической ценности и необходимости сохранения убранства и архитектуры в аутентичном состоянии", - заявил собеседник агентства.

Редакция текста от: 10.10.2014 22:14:37