Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Епархиальное собрание Среднего Запада выдвинуло протоиерея Павла Гассиоса на вдовствующую Чикагскую кафедру

08.10.2014 Сто три делегата (клирики и миряне), представляющие все приходы Чикагской и Средне-Западной епархии Православной Церкви в Америке на епархиальном ассемблее, прошедшей 7 октября 2014 года в церкви Архангела Михаила, избрала протоиерея Павла Гассиоса епископом Чикагским и Средне-Западным.

Имя отца Павла будет направлено Священному Синоду Православной Церкви в Америке для утверждения.

Отец Павел родился в греческой православной семье и в середине 1980-х стал членом Православной Церкви в Америке. Он получил степень магистра социальной работы в Университете Уэйна и в 1994 году был удостоен степени магистра богословия Свято-Владимирской семинарии. После рукоположения служил в Чикагской и Средне-Западной епархии, настоятелем Церкви святого Апостола Фомы в Кокомо в течение 11 лет, и настоятелем церкви Архангела Михаила в Сент-Луисе, Миссури, в течение ещё семи месяцев. В 2007 году он был переведён в клир Болгарской епархии ПЦА и назначен деканом собора Святого Георгия в Россфорде, пригороде Толедо, штат Огайо.

В течение нескольких месяцев протоиерей Павел служил администратором Чикагской и Средне-Западной епархии.

Редакция текста от: 09.10.2014 06:27:29