Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Жители Донбасса приступили к восстановлению разрушенного храма Рождества Пресвятой Богородицы

12.09.2014 Жители села Закотное Краснолиманского района Донецкой области вместе со священником Димитрием Репиным своими силами восстанавливают храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Они уже отремонтировали двери крестильни, расстрелянные из автоматов, заменили стекла, пострадавшие от осколков снарядов, сообщает пресс-служба Горловской и Славянской епархии. Восстановить предстоит также купол и стены колокольни, побитые снарядами, поврежденную роспись и простреленные двери в ризнице. Нуждается в замене икона Божьей Матери на иконостасе: осколком снаряда на ней повреждено изображение Младенца.

Средств на это у общины пока не хватает. Снарядом также пробило крышу церковного дома. Сейчас она закрыта пленкой. Храм подвергся разрушениям 17-30 июня в результате боевых действий в селе. В церковь попали осколки мин и снарядов, двери и стены были повреждены автоматными очередями. Приход просит оказаться финансовую помощь - расчетный счет прихода опубликован на сайте епархии.

Редакция текста от: 12.09.2014 12:21:23