Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Два походных храма получили экипажи подводных лодок Северодвинска

05.08.2014 Экипажу крейсера «Екатеринбург» передали походный храм прп. Серафима Саровского в день памяти этого святого, сообщает сайт "Правда Севера".

А вооружение подводного атомохода «Князь Владимир» пополнит одноимённый иконостас. Пока экипаж АПЛ не прибыл в Северодвинск, походный храм будет храниться в бригаде.

Получил свой собственный походный храм свт. Алексия и отец Вениамин — полковой священник. Батюшка будет использовать его на тех подводных лодках, где своих храмов пока нет.

За последний год на частные пожертвования экипажам подводных лодок передали одиннадцать походных храмов. Шесть — лодкам Северного флота и пять — Тихоокеанского. А через две недели храм появится и на нефтяной платформе «Арктическая», построенной на «Звёздочке». Установка сейчас находится в Балтийском море и скоро начнёт добычу полезных ископаемых, сообщает ТРК Северодвинска.

Редакция текста от: 05.08.2014 21:27:19