Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Пожар уничтожил под Калининградом часовню, не исключен поджог

27.05.2014 В Калининградской области полиция устанавливает причины возгорания купальни и часовни в поселке Малиновка Гурьевского района.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УВД, утром во вторник в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в Малиновке сгорели деревянная купальня и часовня, установленные над источником святого благоверного великого князя Александра Невского.

В настоящее время полицейские проводят проверку. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

По словам сотрудника полиции, о возможном умышленном поджоге деревянных строений говорит тот факт, что купальня и часовня стоят на удалении друг от друга. Люди приезжают к источнику за родниковой водой - как правило, во второй половине дня и вечером.

Освящение часовни, купальни и источника 5 мая 2007 года прошло в ходе визита в Калининград тогда еще митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла. Источник стал местом паломничества жителей региона.

Редакция текста от: 27.05.2014 16:55:32