Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Казани представили Священное Писание на удмуртском языке

10.05.2014 В Казанской духовной семинарии 8 мая 2014 года состоялась презентация перевода Священного Писания на удмуртский язык.

На презентацию прибыл автор перевода – доктор филологических наук, референт Удмуртской епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата протодиакон Михаил Атаманов, — сообщает официальный сайт семинарии.

«Отец Михаил за 20 лет в одиночку совершил труд, который проделывают целые научные институты за долгие годы. Его перевод Священного Писания на удмуртский язык, сравнимый по значению с подвигами равноапостольных отцов, стал одним из самых значительных переводческих проектов новейшей истории», — сказал на презентации проректор по учебной работе Казанской духовной семинарии иеромонах Роман (Модин).

Протодиакон Михаил от имени митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия был награжден епархиальным знаком отличия «За церковные заслуги» I степени.

Презентация завершилась праздничным концертом, на котором перед собравшимися выступили удмуртские фольклорные коллективы из с. Нырья Кукморского благочиния Казанской епархии.

Редакция текста от: 12.05.2014 07:14:21