Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Скончался ректор православного института "Со-действие"

18.04.2014 Ректор Православного гуманитарного института "Со-действие", прихожанин и алтарник храма Святителя Николая на Трех горах Петр Кондратьев скончался 16 апреля, в Великую Среду, после тяжелой болезни, сообщил корреспонденту "Интерфакс-Религия" настоятель этого храма протоиерей Всеволод Чаплин.

По образованию архитектор и преподаватель русского языка и литературы, более 20 лет своей жизни П.Кондратьев посвятил религиозному просвещению людей всех возрастов, создал целый ряд курсов и учебников по православной культуре, религиоведению, был руководителем высших православных педагогических курсов "Со-действие", преобразованных в 2008 году в одноименный институт, автором многочисленных публикаций. Нередко выступал в СМИ со свидетельством о православных ценностях в общественной жизни.

В 2011 году патриарх Кирилл наградил П.Кондратьева церковной медалью Святителя Макария (II степени).

Отец четверых детей.

Отпевание П.Кондратьева будет совершено в храме Святителя Николая в пятницу после утреннего богослужения, ориентировочно в 12:00.

Редакция текста от: 18.04.2014 16:09:34