Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Днепропетровске прошел форум «Союза православных женщин Украины»

15.04.2014 7 апреля 2014 года в Днепропетровске состоялся форум Всеукраинской общественной организации «Союз православных женщин Украины» под общим тематическим названием «Благая весть духовности и единства».

Основной темой обсуждения стало участие женщин в урегулировании политического кризиса на Украине; обсуждались также задачи консолидации деятельности православных и иных женских общественных организаций.

В работе форума приняли участие лидеры и активисты многочисленных общественных организаций со всех областей Украины. Общее число участников мероприятия превысило 500 человек.

Мероприятие открыл митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, обратившийся к собравшимся с приветственным словом.

В числе участников форума был представитель движения «Украинский выбор» В.Н. Блидар, огласивший приветственное слово лидера движения В.В. Медведчука и выступивший с докладом на тему защиты канонического единства Православной Церкви на Украине.

Редакция текста от: 15.04.2014 17:00:39