Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Игнатия (Бузина) во епископа Армавирского и Лабинского

13.04.2014 13 апреля 2014 года, в неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве и возглавил хиротонию архимандрита Игнатия (Бузина) во епископа Армавирского и Лабинского (Кубанская митрополия).

Его Святейшеству сослужили: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор; митрополит Истринский Арсений; епископ Солнечногорский Сергий; епископ Кронштадтский Назарий; епископ Ейский и Тимашевский Герман; епископ Боровичский и Пестовский Ефрем; епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав; епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност; епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.

По окончании Литургии Предстотяль Русской Церкви напутствовал епископа Армавирского и Лабинского Игнатия на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новорукоположенный епископ преподал верующим первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 13.04.2014 18:55:12