Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В продажу поступила книга "Закон Божий", подготовленная иеромонахом Иовом (Гумеровым)

11.04.2014 Книга «Закон Божий», написанная иеромонахом Иовом (Гумеровым) и его сыновьями-священниками, о.Павлом и о.Александром, предназначена взрослому читателю и имеет ряд особенностей, делающих ее незаменимой в библиотеке современного православного человека.

Не будет преувеличением сказать, что это совершенно уникальное издание.

Во-первых, в отличие в отличие от известного труда отца Серафима Слободского, вышедшего более полувека назад, и других, выпущенных как в дореволюционной России, так и за рубежом, книга, опубликованная издательством Сретенского монастыря, написана современными авторами-священниками и обращена к нынешнему читателю.

Во-вторых, если в изложении для детей Библия обычно представляется как набор сюжетов, то здесь авторы, помимо изложения библейских событий, знакомят своего читателя с общим смыслом Священной истории: и ветхозаветной, и евангельской.

Особый интерес вызывает глава «Религия в жизни избранного народа». Ветхозаветные праздники, обряды и традиции, о которых многие из нас только слышали, в этой главе находят свое духовно-символическое и прообразовательное объяснение.

В разделе, посвященном истории Церкви (подобный раздел отсутствовал и в известном труде протоиерея Серафима Слободского, и в других менее известных изданиях), даны жизнеописания святых, подвизавшихся в различные эпохи от апостольского века до нашего времени. Значительная часть книги посвящена духовной жизни человека.

«Закон Божий» Издательства Сретенского монастыря уже поступил в продажу.

Редакция текста от: 11.04.2014 16:44:29