Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Уганде обратившегося из ислама христианина отравили родственники-мусульмане

10.04.2014 В Уганде обратившегося из ислама христианина попытались отравить родственники-мусульмане, подсыпав в еду яд. По информации Morning Star News, 31 марта Хассан Мувангуци после ужина в кругу родных попал в больницу Мбале с симптомами сильнейшего отравления.

«После еды я почувствовал сильную боль в желудке. Я предположил, что меня могли отравить, подсыпав в еду яд», — рассказал Хассан. Лечащий врач заявил, что вещество, которое добавили в еду мужчине, могло был диазиноном, веществом- инсектицидом.

Приняв атропин – противоядие против диазинона – Хассан почувствовал себя лучше. Христианская община собрала средства, чтобы дать возможность ему пройти дальнейшее обследование и лечение в Кампале.

Хассан Мувангуци из деревни Кадимуколи, округ Будака, потерял свою жену и работу учителя после отказа от ислама и принятия Христианства в 2003 г. После его обращения семью выгнали из дома, его несколько раз пытались обвинить в несуществующих преступлениях.

Редакция текста от: 10.04.2014 16:58:53