Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В городе Давида открыта для туристов 3800-летняя крепость

06.04.2014 После 15-летних раскопок, которые были признаны одними из самых сложных из когда-либо проводившихся в Израиле, археологи обнаружили огромную ханаанскую крепость времен царей Давида и Соломона в древнем районе Иерусалима - городе Давида, - сообщает сайт Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО) со ссылкой на mignews.com.

3800-летняя "Весенняя Цитадель" была найдена в городе Давида десятками исследователей под руководством профессора Ронни Райха из Университета Хайфы и Эли Шукруна из управления древностей Израиля.

"Весенняя Цитадель была построена в целях экономии и защиты источников воды от врагов, а также для защиты людей, идущих вниз к роднику за водой, чтобы принести его назад в город", - рассказал директор по развитию в городе Давида Ория Дасберг.

Весенняя Цитадель является крупнейшей Кананитской крепостью, обнаруженной в Израиле за всю историю ведения раскопок. Ее считают самой большой из известных крепостей до правления царя Ирода, сообщает центр управления древностями. Находка открыта для посетителей, которые интересуются библейской историей.

Редакция текста от: 06.04.2014 22:14:09