Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Сомали исламисты обезглавили двух христиан

17.03.2014 В Сомали исламисты «Аль-Шабааб» публично казнили 2 христиан. По информации Morning Star News, в портовом городе Барава 4 марта экстремисты собрали местных жителей, чтобы те стали свидетелями казни 41-летней Садии Али Омар и ее 35-летнего родственника Османа Мохамуда Моге.

Перед тем, как обезглавить христиан, боевик «Аль-Шабааб» заявил: «Мы знаем, что эти двое являются христианами. Они недавно вернулись из Кении. Мы искореним любую подпольную христианскую деятельность на территории моджахедов».

Дочери Садии Али Омар – 8 и 15 лет – присутствовали на казни. Местные христиане помогли девочкам переехать в другой район. В общине опасаются, что боевики продолжат слежку за детьми и, в конце концов, убьют и их.

В Сомали отказ от ислама карается смертной казнью. Сомалийцы, которые жили в преимущественно христианской Кении, находятся под особым подозрением. Местные христиане сообщили, что убитые навлекли на себя подозрение, когда перестали посещать пятничные молитвы.

Боевики «Аль-Шабааб» уже убили десятки людей после обнаружения их принадлежности к христианской общине.

Категории: Гонения на христиан.

Редакция текста от: 17.03.2014 17:22:22