Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Синодальный информационный отдел издал справочник по истории и современному состоянию Русской Православной Церкви

13.02.2014 Синодальный информационный отдел подготовил к печати и издал краткий справочник «Русская Православная Церковь: История, вероучение, устройство, общественное служение».

Справочник призван дать общее представление о Русской Православной Церкви — ее вероучении, истории и современном устройстве, принципах государственно-церковных взаимоотношений, социальном и молодежном служении, отношении Церкви к спорту и институту семьи. В книге содержится информация об основных направлениях диалога Московского Патриархата с Поместными Православными Церквами, инославием и основными мировыми религиями. В издание включены актуальные сведения о канонических подразделениях и архиереях Русской Православной Церкви.

В преддверии Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года часть тиража издания была передана в православные молитвенные комнаты межрелигиозных центров, расположенные в олимпийской деревне в Сочи для бесплатного распространения среди гостей и участников XXII зимних Олимпийских игр.

Редакция текста от: 13.02.2014 16:39:31