Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Каргополе состоится фестиваль колокольного искусства

17.01.2014 С 17 по 19 января в Каргополе состоится X фестиваль колокольного искусства «Хрустальные звоны». В нем примут участие звонари Москвы, Петербурга, Архангельска, Петрозаводска, Вологды, Ярославля, Ростова, Омска, сообщает «АиФ-Архангельск».

Гостей фестиваля ждут концерты на передвижной звоннице, мастер-классы от опытных звонарей, спектакль Архангельского молодежного театра «Не любо – не слушай», выступление «Арт-ансамбля» Тима Дорофеева.

Также на Соборной площади развернется городок ледовых скульптур от мастеров северо-запада, а в Каргопольском историко-архитектурном и художественном музее состоится презентация выставки «Звонарь земли Русской», посвященной Ивану Данилову.

Кульминацией фестиваля станет колокольный концерт в ночь с 18 на 19 января, чин великого водоосвящения и купание в крещенской купели на реке Онега, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Редакция текста от: 17.01.2014 16:56:15