Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В германском Клеве открылся новый приход Московского Патриархата

16.01.2014 11 января в пограничном с Нидерландами небольшом немецком городе Клеве (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия) состоялось первое богослужение в новооткрытом здесь по благословению архиепископа Берлинского и Германского Феофана прихода Московского Патриархата.

"Община открыта по инициативе православных людей, живущих в Клеве, — рассказал приходской священник Алексий Веселов из Дюссельдорфа. — На первом богослужении, где исполнялись Рождественские песнопения, присутствовало более 50 человек. Одна из наших прихожанок — Алина Титова сама нашла помещение для богослужений в евангелической церкви Святой Троицы на улице Бёленстеге 4. Она же пригласила в Клеве и голландский церковный хор из города Неймеген, который пропел службу на славянском языке".

После первого богослужения состоялась и первая беседа о православной вере со священником Алексием Веселовым.

Богослужения на первых порах будут проходить два раза в месяц, а также в дни больших церковных праздников. Прихожане нового прихода в Клеве готовятся к проведению службы на праздник Крещения и освящению воды.

Редакция текста от: 16.01.2014 14:53:05