Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Курганской области брошюры иеговистов признали экстремистскими

13.01.2014 В Курганской области по заявлению прокуратуры суд признал брошюры секты "Свидетели Иеговы" экстремистским материалом.

Как установила в ходе проверки прокуратура Кургана, у местных иеговистов имелись брошюры под названием "Как достичь счастья в жизни", "На что можно надеяться людям?", "Как развить близкие отношения с Богом", "Что нужно знать о Боге и его смысле", сообщает в понедельник пресс-служба Генпрокуратуры.

Согласно выводам лингвистического исследования, в этих изданиях содержится пропаганда превосходства вероучения "Свидетелей Иеговы" и ложности прочих вероучений, а также возбуждение ненависти и вражды по отношению к религиозным деятелям и людям, не являющимися иеговистами.

По результатам проверки прокурор Кургана обратился в суд с заявлением о признании материалов экстремистскими. Курганский городской суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Редакция текста от: 13.01.2014 17:16:47