Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Великом Новгороде состоялась презентация справочника-путеводителя «Новгородская митрополия»

24.12.2013 19 декабря 2013 года по благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва в Новгородской областной специальной библиотеке «Веда» прошла встреча авторского коллектива справочника-путеводителя «Новгородская митрополия» с читателями и пользователями библиотеки.

Во встрече приняли участие председатель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации, проректор по учебной части Новгородского духовного училища протоиерей Александр Ранне и новгородский фотохудожник Александр Кочевник, чьи фотографии вошли в справочник. А. Кочевник продемонстрировал слайд-фильм о новгородских святынях.

Члены авторского коллектива ответили на вопросы читателей и выразили надежду, что справочник станет удобным помощником в паломнических поездках по святыням Новгородской митрополии.

Путеводитель «Новгородская митрополия» — первое печатное справочное издание, где представлена информация об истории и современной жизни действующих монастырей, церквей, часовен и почитаемых источников Новгородской и Боровичской епархий. В справочнике даны адреса, сайты, контактные телефоны, имена и фамилии настоятелей или священников, окормляющих приходы, расписание богослужений. Специально для издания ОАО «Новгород АГП» составило карты, на которых обозначены церковные объекты и святые места. Сведения предоставлены по состоянию на начало 2013 года.

В сборе, проверке и обработке информации для справочника принимали участие представители духовенства Новгородской митрополии, их помощники, а также преподаватели воскресных школ.

Редакция текста от: 24.12.2013 17:30:21