Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Челябинской области горел православный храм

15.12.2013 В ночь на 13 декабря в храме Вознесения Господня в селе Красносельское Увельского района Челябинской области произошел пожар, сообщает Накануне.RU со ссылкой на областную противопожарную службу.

Сообщение о пожаре поступило в 2.30. К моменту прибытия пожарных горела деревянная крыша, покрытая жестяной кровлей. Настоятель, который живет в соседнем с храмом доме, уже был на месте и сообщил, что обесточил здание.

В результате пожара уничтожена кровля на площади 8 на 10 кв.м, повреждена лестница. Были обнаружены два несвязанных между собой очага возгорания. Причина возгорания сейчас выясняется. Возможно, к нему привело нарушение правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ.

Храм Вознесения Господня является муниципальной собственностью Увельского района. Он действующий, но в настоящее время там проводят ремонтные работы и устанавливают купол. По словам настоятеля, днем в здании проводились сварочные работы, а вечером проходила служба, которая закончилась в час ночи. Перед закрытием здание обошли, и его противопожарное состояние не вызывало никаких опасений.

Редакция текста от: 16.12.2013 06:55:50