Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Воронеже выселяют православный приют для женщин с детьми

10.12.2013 В Воронеже Православный центр временного проживания для женщин, попавших в трудную ситуацию, грозятся выселить из занимаемого помещения. Об этом сообщает портал 36on.ru со ссылкой на обитательниц приюта.

На жительниц приюта пожаловались соседи, которым не понравился шум, создаваемый малышами. Хозяйка квартиры не захотела создавать себе лишние сложности и потребовала от Центра защиты материнства и детства Воронежской и Борисоглебской епархии в кратчайшие сроки освободить квартиру.

В приюте живут три женщины. У одной из них трое маленьких детей, у второй — новорожденный малыш, третья со дня на день ждет появления первенца. Если центру защиты материнства и детства не удастся срочно найти другую подходящую квартиру, все они останутся на улице.

«Только-только в приюте начался какой-то уют, взаимопонимание. Дети после долгих скитаний по разным местам начали привыкать к установленному режиму дня.- Беременная женщина буквально через неделю уже должна родить, готовить «гнёздышко» для малыша. Но их теперь в категоричной форме отправляют на мороз!», - рассказали в Центре.

Координаторы проекта обратились ко всем небезразличным людям с просьбой о помощи.

«Если вы можете помочь нам в поиске частного дома(3 или 4 комнаты) или квартиры на 1 этаже (3 или 4 комнаты), в Центральном (желательно, недалеко от ул.Ломоносова) или Коминтерновском районе, откликнитесь, пожалуйста! Платить сможем не больше 13 000 рублей в месяц + коммунальные услуги», — говорится в официальной группе “Ангел-хранитель” в социальной сети “ВКонтакте”.

Всю подробную информацию о том, как помочь приюту или связаться с координаторами проекта, можно найти в этой же группе.

Редакция текста от: 10.12.2013 17:31:26