Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Тихона (Бобова) во епископа Ишимского и Аромашевского

03.11.2013 3 ноября 2013 года, в неделю 19-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Тихона (Бобова) во епископа Ишимского и Аромашевского (Тюменская митрополия).

Его Святейшеству сослужили: митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий; митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий; епископ Евтихий (Курочкин); епископ Елецкий и Лебедянский Максим; епископ Солнечногорский Сергий; епископ Элистинский и Калмыцкий Зиновий; епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел; епископ Ржевский и Торопецкий Адриан; епископ Кинельский и Безенчукский Софроний; епископ Шуйский и Тейковский Никон; епископ Кинешемский и Палехский Иларион; епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий; епископ Калачинский и Муромцевский Петр; епископ Тарский и Тюкалинский Савватий; епископ Губкинский и Грайворонский Софроний; епископ Зарайский Константин; епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий; епископ Железногорский и Льговский Вениамин; епископ Кузнецкий и Никольский Серафим; епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий; епископ Барышский и Инзенский Филарет; епископ Котласский и Вельский Василий; епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет; епископ Алатырский и Порецкий Феодор; епископ Яранский и Лузский Паисий; епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон; епископ Уржумский и Омутнинский Даниил; епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий; епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам; епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви напутствовал епископа Ишимского и Аромашевского Тихона на служение и вручил ему архиерейский жезл. Новохиротонисанный епископ преподал богомольцам первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 03.11.2013 16:58:30