Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Перми открылась православная больница

24.10.2013 Православная Свято-Елизаветинская больница открыта в Перми, по ул. Екатерининская, 224. Об этом сообщается на сайте Пермской городской думы.

В церемонии открытия больницы участвовали митрополит Пермский и Соликамский Мефодий, заместитель председателя Пермской городской Думы Юрий Уткин, заместитель председателя краевого правительства Надежда Кочурова.

«Открывая православную больницу, мы восстанавливаем историческую справедливость, так как именно здесь располагался монастырь, стоял собор. Убежден, что здесь пациенты получат не только квалифицированную медицинскую помощь, но и духовное облегчение и заботу», — сказал Юрий Уткин.

В составе Елизаветинской больницы находятся поликлиника, травматологический пункт, отделение сестринского ухода, а так же отделения эндоскопической хирургии, эфферентной терапии, лучевой диагностики, гинекологии и ЛОР-болезней. На базе клиники будут работать духовно-просветительские школы и центры — сестер милосердия, православной семьи, кризисный христианский центр и другие. Как говорят сотрудники клиники, миссия Елизаветинской больницы — утверждать в медицине традиции христианского врачевания — Евангельскую любовь, милосердие и сострадание к страждущему человеку.

Медицинское учреждение носит имя великой княгини Елизаветы Федоровны, явившей пример высокого подвижничества, духовности и милосердия. Она дважды совершала паломничество в Пермскую епархию, посещала собор Успения Божией Матери, на месте которого и находится теперь лечебница.

Ранее здание принадлежало больнице №2. По соглашению между администрацией города и Пермской епархией корпус был передан Церкви для создания православной клиники.

Редакция текста от: 24.10.2013 20:23:36