Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Южная столица Киргизии остается плацдармом религиозных экстремистов

21.10.2013 В южной столице Киргизии Оше продолжается активная деятельность международных террористических и религиозно-экстремистских организаций по вербовке новых последователей, заявил в понедельник зампред Госкомитета нацбезопасности республики по городу Ошу и Ошской области Арзиев Нуркамиль.

"Территория города Оша до сих пор остается плацдармом для вербовочной деятельности рекрутов в ряды международных террористических организаций", - сказал он городском на совещании координационного совета по безопасности.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в августе 2013 года в Оше и Ошской области были задержаны четыре члена международных террористических организаций, которые участвовали в сирийском конфликте на стороне боевиков.

"Целью их прибытия в Киргизию являлась организация диверсионно-подрывных акций для дестабилизации общественно-политической ситуации", - пояснил представитель спецслужбы.

Редакция текста от: 21.10.2013 19:14:01