Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Испании секуляристы требуют удалить с ТВ религиозные программы

11.10.2013 В Испании секуляристы развернули широкую кампанию, цель которой – удалить из эфира национального телеканала RTVE передачи о религии.

По данным Religionen Libertad, во 2-м квартале 2013 г. якобы на 80 % выросло число жалоб с требованием исключить религиозную информацию из эфира центрального телеканала и радио, которые поступали в офис уполномоченного по правам зрителей RTVE.

Эксперты из RTVE считают, что за волной жалоб стоит «Обсерватория секуляризма», поскольку с момента создания эта медиа-корпорация предлагает своим зрителям передачи на религиозные темы, и никаких протестов по этому поводу ранее не звучало. Они начались только после того, как «Обсерватория секуляризма» организовала в Интернет и др. СМИ свою антирелигиозную кампанию, выдвинув требование - удалить с ТВ религиозные программ

Юристы RTVE отклонили все жалобы, основывавшиеся на обвинении в том, что корпорация нарушает «закон об отделении Церкви от государства и нормы корпорации», на основании их несостоятельности. Спекулятивность жалоб доказывается еще и тем, что большинство из них прозвучали в уникальный для религиозной информации момент – время отставки Папы Бенедикта XVI, конклав и избрание нового Папы, — который RTVE никак не могла обойти.

Редакция текста от: 11.10.2013 17:14:32