Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Сектантов в глухой пермской деревне возглавляет расстрига

11.10.2013 Стала известна личность лидера отшельников, поселившихся в глухой деревне Черепаново в Пермском крае: это бывший священник Тульской епархии Вениамин Филиппов, лишенный духовного сана и именующий себя иеромонахом Евстратием.

Эта община уже попадала в поле зрения правоохранительных органов. До того, как поселиться в заброшенной деревне в Пермском крае, сторонники псевдосвященника пытались организовать свой быт под Костромой. Тогда нагрянувшую проверку инспекторов по делам несовершеннолетних встретили в штыки, сообщает телеканал "Россия-24".

В Черепаново они поселились полтора месяца назад в ожидании пришествия боярина Михаила, дяди первого русского царя династии Романовых.

Всего их около 50 человек, есть и несовершеннолетние. Добраться до деревни можно либо на вездеходе, либо на вертолете.

"Их образ жизни позволяет говорить о том, что жизни и здоровью детей, возможно, угрожает опасность. Все уполномоченные органы ведут работу по установлению обстоятельств и выяснению ситуации", - рассказал Максим Оборин, зампред департамента информационной политики краевой администрации.

Редакция текста от: 11.10.2013 17:02:43