Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В аэропорту «Якутск» открылась фотовыставка об истории возрождения Якутской епархии

30.09.2013 26 сентября 2013 года в терминале аэропорта "Якутск" в торжественной обстановке открылась фотовыставка, рассказывающая об истории возрождения Якутской епархии «Моя Якутия: настоящая история». В презентации фотовыставки участвовали епископ Якутский и Ленский Роман, руководитель Департамента по делам народов Республики Саха (Якутия) А.Е.Сергучев, заместитель главы города Якутска Е.И. Евсикова.

Фотовыставка разместилась на втором этаже пассажирского терминала якутского аэропорта. На стенде в виде якутского балагана выставлены около 60 лучших фотографий, охватывающих 20-летнюю историю возрождения и становления Якутской епархии. Среди авторов фотографий есть, как профессиональные фотографы, так и любители.

Фотовыставка является заключительным этапом фотоконкурса «Моя Якутия: настоящая история», посвященная 20-летию возрождения епархии, 155-летию Якутской духовной семинарии, 350-летию Якутского Спасского монастыря и 1025-летию Крещения Руси. Конкурс проводился с 1 августа по 21 сентября по благословению епископа Якутского и Ленского Романа при поддержке Департамента по делам народов Якутии. В нем принимали участие свыше 300 участников со всей республики. Фотоработы принимались в пяти номинациях: «Семейный альбом», «Photostory», «Уходящая Якутия», «Фотография с историей», «Православная Якутия. Возрождение».

Фотовыставка будет работать с 26 сентября по 6 октября 2013 года.

Редакция текста от: 30.09.2013 17:14:29