Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве начал работу межрегиональный молодежный форум «Духовное сближение»

19.09.2013 19 сентября 2013 года в Москве начал работу межрегиональный молодежный форум «Духовное сближение», участниками которого стали руководители епархиальных молодежных отделов, ответственные за молодежную работу в благочиниях г. Москвы, молодые православные лидеры, светская молодежь.

Организаторы форума — Синодальный отдел по делам молодежи, Паломнический центр Московского Патриархата и Всероссийское православное молодежное движение при поддержке Комитета по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы и международной телекоммуникационной компании «Девино телеком».

Вечером 19 сентября на Крутицком Патриаршем подворье в рамках форума состоится встреча с председателем Синодального отдела по делам молодежи епископом Выборгским и Приозерским Игнатием. Одной из тем встречи будет обсуждение общецерковного плана молодежной работы на 2014 год, также буду рассмотрены вопросы выстраивания системной работы с учебными заведениями, государственными и светскими молодежными общественными организациями.

В рамках форума планируется проведение лекций и семинаров по межрегиональному и межмуниципальному взаимодействию при организации работы с молодежью, посещение духовных и исторических достопримечательностей столицы, участие в работе II Всемирного конгресса ЮНВТО по городскому туризму, теплоходная экскурсионная прогулка по Москве-реке.

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, участники форума помолятся за Литургией в храме святителя Николая Чудотворца в Хамовниках.

Категории: Православная молодежь.

Редакция текста от: 19.09.2013 19:33:43