Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Выставка, посвященная 20-летию образованию Йошкар-Олинской епархии, открылась в Музее истории Йошкар-Олы

11.09.2013 9 сентября 2013 года в Музее истории Йошкар-Олы открылась выставка «Марийская епархия: 20 лет истории», посвященная образованию Йошкар-Олинской епархии и двадцатилетию епископской хиротонии управляющего епархией архиепископа Иоанна (Тимофеева).

На торжественной церемонии открытия присутствовали министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл М.З. Васютин, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, священники, работники музея и гости праздника.

На выставке представлены фотографии, запечатлевшие визит на марийскую землю Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, снимки монастырей и храмов. Часть экспозиции посвящена епархиальным отделам, работающим по миссионерским, социальным и просветительским направлениям. Кроме фотодокументов можно увидеть образцы печатных епархиальных изданий и подарки патриархов Пимена, Алексия II и Кирилла епархии.

Редакция текста от: 11.09.2013 16:44:41