Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Житель Калининграда дважды осквернил православный храм

08.09.2013 27-летний житель Калининграда в августе 2013 года дважды осквернил православный храм, сообщает Клопс.Ru.

1 августа молодой мужчина ворвался в храм преподобного Сергия Радонежского на площади Калинина. Он успел облить принесенной с собой зеленкой иконостас, алтарь, распятье, подсвечники, а также побрызгать на стены, прежде чем подоспевшие служащие церкви скрутили его и передали в руки правоохранителей.

24 августа калининградец принес к тому же храму емкость с мочой, которой облил снаружи стены храма. Поскольку в тот момент поблизости не оказалось прихожан-мужчин, осквернитель смог беспрепятственно убежать.

Приметы молодого человека хорошо запомнили ставшие свидетелями гнусного кощунства женщины. Их показания очень помогли полицейским в розысках подозреваемого. Участковым уполномоченным полиции, которому помогали сотрудники Центра по противодействию экстремизму областного УМВД РФ, по подозрению в нападении на церковь был задержан.

В отношении калининградца, который на учете у психиатра не стоит, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Вандализм».

Редакция текста от: 09.09.2013 07:41:18