Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Более 8 тыс. селян смогли пройти УЗИ и покреститься на корабле-церкви в Новосибирской области

02.09.2013 Корабль-церковь "Андрей Первозванный" завершил свой миссионерский рейд по районам Новосибирской области, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

С 15 по 31 августа корабль-церковь прошел более 300 километров, побывав в 45 населенных пунктах, расположенных в верховье реки Оби на территории Болотнинского, Мошковского, Колыванского и Новосибирского районов области.

За время экспедиции за медицинскими консультациями и функциональной диагностикой (УЗИ, ЭКГ) обратились 4900 сельских жителей, из них 543 ребенка.

Соцработники доставили малообеспеченным жителям промышленные товары и продуктовые наборы на сумму более 106 тыс. рублей и вместе с работниками пенсионного фонда проконсультировали 652 человека.

Кроме того, священники совершили около 3 тыс. крещений, причастий, освящений, а также показали 22 фильма православной тематики.

Общее количество граждан, получивших консультации и услуги в рамках благотворительного рейда корабля-церкви, превысило 8 тыс. человек.

Нынешний рейд корабля-церкви - уже 17-й по счету, его организаторами являются Новосибирская епархия и правительство области.

Редакция текста от: 02.09.2013 16:48:07