Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Ульяновске восстановили поклонный крест, сломанный вандалами

23.08.2013 21 августа в Ульяновске рядом со зданием областной администрации был восстановлен поклонный крест, в середине июля 2013 года неоднократно подвергавшийся атакам вандалов. Об этом сообщается на сайте Симбирской митрополии.

Работы были проведены силами членов Симбирской Губернской Общины. Сам деревянный крест обшили металлом, залили бетонное основание. В ближайшее время будет проведен чин освящения поклонного креста.

20 июля крест был сломан и брошен в перевернутом виде в нескольких метрах от места установки. В данный момент причастные к акту вандализма задержаны.

Поклонный крест был установлен на месте разрушенного богоборцами Никольского собора и в 2005 освящен архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом. У креста традиционно по вторникам проходит чтение акафистов, а во время проведения важнейшего для региона Крестного хода с чудотворной Жадовской иконой, который собирает огромное количество верующих, здесь совершается соборный молебен.

Редакция текста от: 23.08.2013 17:35:06