Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Иерусалиме пропал священник из России

23.08.2013 18 августа прямо в центре Иерусалима пропал нижегородец, священник Строгановской церкви 47-летний отец Василий Варламов, сообщает нижегородский выпуск "Комсомольской правды".

По данным издания, утром отец Василий в мирской одежде отправился прогуляться перед завтраком, и с тех пор его никто не видел. Уже через три часа все бросились на его поиски, обзвонили все морги и больницы, но ни это, ни опрос свидетелей, ни расшифровка записей с камер видеонаблюдения не дали результатов.

Священник приехал на Святую Землю как паломник. С собой он взял жену и 17-летнюю дочь. Это была его первая поездка в Израиль. Отец Василий давно мечтал попасть в Иерусалим, поклониться Гробу Господню и другим святыням.

В этот четверг паломники из его группы вернулись на родину, но жена и дочь священника решили продолжить поиски. Сейчас настоятель Строгановского храма и прихожане собирают деньги для семьи Варламовых, родственники обратились в МИД и прокуратуру, подключены волонтерские отряды.

Редакция текста от: 23.08.2013 16:56:48