Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Митрофана (Серегина) во епископа Сердобского и Спасского

19.08.2013 19 августа 2013 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Соловецкого ставропигиального мужского монастыря.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Митрофана (Серегина) во епископа Сердобского и Спасского (Пензенская митрополия).

Его Святейшеству сослужили: митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий; митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил; митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин; архиепископ Сергиево-Посадский Феогност; епископ Солнечногорский Сергий; епископ Кузнецкий и Никольский Серафим.

По окончании Литургии Святейший Патриарх напутствовал епископа Сердобского и Спасского Митрофана на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новохиротонисанный епископ преподал верующим первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 19.08.2013 16:25:11